
Сегодня, 21 мая 2026 года, семь воспитанников военно-патриотического клуба «Крутогорец» гимназии г.Дзержинска при войсковой части 1463, а ныне-выпускники 11 «А» класса, пройдя повышенный курс обучения по программе, держали первый экзамен, дающий возможность получения специального сертификата для последующего поступления в высшие учебные заведения системы обеспечения национальной безопасности Республики Беларусь. А экзаменаторами были настоящие профессионалы своего дела: начальник Центра подготовки специалистов МТО войсковой части 1463 подполковник Дедюля Игорь Игоревич, начальник отдела идеологической работы майор Бондарев Артём Игоревич, начальник отделения воспитательной работы майор Былина Ирина Валерьевна.
Ребятам предстояло не только проявить свои глубокие теоретические познания по основным положениям Общевоинских уставов Вооруженных Сил Республики Беларусь, героическим страницам Великой Отечественной войны и подвигам пограничников, но и продемонстрировать знания и практические умения по топографии, огневой, тактической, специальной и медицинской подготовке. Наши воспитанники справились со всеми задачами, успешно сдав экзамен. Поздравляем Воронкова Ивана, Кондратович Викторию, Круглика Павла, Павильчука Илью, Потапко Алексея, Труса Богдана, Умецкую Анастасию!
Кстати, Умецкая Анастасия, Круглик Павел приняли решение поступать в Институт пограничной службы Республики Беларусь, а Потапко Алексей и Трус Богдан — на военные факультеты















