Home » Навiны » Если вы еще не решили, кем стать, присоединяйтесь к «ProGirls»!

Если вы еще не решили, кем стать, присоединяйтесь к «ProGirls»!

19 января, в рамках гимназической субботы, состоялся третий профориентационный митап «ProGirls», участницами которого стали более 30 гимназисток – учащихся 8-10 классов.
В начале мероприятия со словами приветствия традиционно выступила директор гимназии Повхлеб Л.С. Следует отметить, что в этот раз Людмила Станиславовна также стала одним из спикеров митапа.
В ходе мероприятия учащиеся гимназии также встретились с врачом-физиотерапевтом, заведующим отделением медицинской реабилитации УЗ «Дзержинская ЦРБ» Шамаль Ириной Владимировной и инструктором по фитнес-йоге Соболевской Натальей Фёдоровной.
В доступной для участниц митапа форме все спикеры рассказали о себе, о том, как они пришли в свою профессию. После интерактивной лекционной части прошла серия флэш-мастер-классов от приглашенных гостей.
В ходе мастер-классов от Шамаль И.В. девочки смогли узнать, какие функции выполняет в поликлинике врач-физиотерапевт. Ирина Владимировна продемонстрировала девчатам некоторые портативные медицинские аппараты, показала и рассказала о том, как можно их использовать в домашних условиях. Участниц мероприятия заинтересовала и демонстрация аккупунктурных игл и аккупунктурных точек, находящихся на теле человека и связанных с работой внутренних органов и систем.
Под руководством инструктора по фитнес-йоге Соболевской Н.Ф. участницы митапа освоили несколько асан (поз) и подышали в различных техниках дыхания.
Мастер-класс с участием Людмилы Станиславовны под названием «Час пик для директора» прошел в форме ответов на заранее подготовленные вопросы на самые различные темы. Участницы мипата смогли узнать о том, верит ли директор в гороскопы, в каких зарубежных странах она побывала и еще мечтает побывать, имеет ли Людмила Станиславовна какое-то дополнительное образование. Больше всего девчат интересовало то, с какими трудностями в своей работе сталкивается директор гимназии и как она с ними справляется, а также то, есть ли у Людмилы Станиславовны свободное от работы время и как она его проводит.
В завершении митапа была проведена рефлексия, после которой всем спикерам были вручены благодарности от руководства гимназии и организаторов мероприятия. Следующий профориентационный митап запланирован на 16 марта.
Заместитель директора
по воспитательной работе Новик Е.А.


Leave a comment

Ваш адрес email не будет опубликован.

Герб i Сцяг

Оценить на Портале рейтинговой оценки качества оказания услуг
alt=“”